Auction 871T, Lot # 135
Juego de mesas nido. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaboradas en madera tallada y dorada. Con cubiertas de mármol veteado y soportes cónicos. Decoradas con rosetones y motivos estriados. Presentan detalles de conservación, despostillados, marcas y desgaste. Dimensiones: 61.5 x 60 x 37 cm. (mayor). Piezas: 3 Estimado $ 1,800-2,500